国家审计署 省审计厅 宣城市人民政府
设为首页 | 加入收藏 |无障碍

政务互动

您当前的位置: 网站首页 / 咨询建议
  • 网友:宣城人 2017-05-12 IP:127.0.0.1主题: 咨询
    内容: 我在网上查询有关审计的资料,发现《审计法》有多个版本,请问现行的《审计法》是哪部?什么时间颁布的?谢谢!
    回复:  网友,您好。您咨询的问题收悉,现答复如下:《中华人民共和国审计法》于1994年8月31日第八届全国人民代表大会常务委员会第九次会议通过;2006年2月28日第十届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议修正,2006年6月1日起施行。若有疑问请致电0563-3033393
    回复时间:2017-05-12
  • 网友:张高荣 2017-08-30 IP:127.0.0.1主题: 咨询
    内容: 我是养贤乡新河社区老年活动中心项目工程施工方,目前工程项目已竣工,前两天带着资料到你处审计,告知我现在20万下的项目无需审计,要由建设方到什么八大办事处去办理审计,请问在哪里找这八大办事处?
    回复:网友您好:经了解,你所咨询的“养贤乡新河社区老年活动中心项目”属于宣州区建设项目,具体审计事项请与宣州区审计局联系,联系电话:0563-3012813。
    回复时间:2017-08-30
  • 验证码