网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 任** 浏览量 4024 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 企业审计
信件内容 咨询:请问审计局有对个体经营的公司进行财务审计的业务吗
来信时间 2020-09-18 09:53:59
回复时间 2020-09-18 10:06:59
回复部门 市审计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-09-18 10:06:59 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-09-18 11:21:28
回复部门 市审计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

任某某网友,你好。你所提问题收悉,感谢你对审计工作的关心。

根据《中华人民共和国审计法》第二十条“审计机关对国有企业的资产、负债、损益,进行审计监督”和第二十一条“对国有资本占控股地位或者主导地位的企业、金融机构的审计监督,由国务院规定”的规定,审计机关依法对国有和国有资本占控股地位或者主导地位的企业开展审计。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时5分
  • 累计办理时间
  • 0天2小时5分
信件提交
  • 提交人:任**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-09-18 09:53:59
信件审核
  • 审核单位:市审计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-09-18 10:06:59
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-09-18 12:12:23
  • 办理用时:0天2小时5分