网友 | 任** | 浏览量 | 22755 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 企业审计 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问审计局有对个体经营的公司进行财务审计的业务吗 | ||||||
来信时间 | 2020-09-18 09:53:59 |
回复时间 | 2020-09-18 10:06:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市审计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-09-18 10:06:59 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-09-18 11:21:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市审计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
任某某网友,你好。你所提问题收悉,感谢你对审计工作的关心。
根据《中华人民共和国审计法》第二十条“审计机关对国有企业的资产、负债、损益,进行审计监督”和第二十一条“对国有资本占控股地位或者主导地位的企业、金融机构的审计监督,由国务院规定”的规定,审计机关依法对国有和国有资本占控股地位或者主导地位的企业开展审计。 |