网友 | h** | 浏览量 | 16633 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 财政投入的项目建设审计问题 | ||||||
信件内容 |
咨询: 我想问下审计局,对财政投入建设的项目,都分散在各个单位,这些项目是否都要经过审计部门的审计由谁来定,审计局对项目的建设审计有什么要求? |
||||||
来信时间 | 2019-08-27 15:33:46 |
回复时间 | 2019-08-29 15:43:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市审计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好,你反映的问题悉,现答复如下: 1、根据《中华人民共和国审计法》第二十二条规定, 审计机关对政府投资和以政府投资为主的建设项目的预算 执行情况和决算,进行审计监督。 2、市审计局围绕市政府工作中心,结合自身审计力量 和实际工作情况,编制年度审计项目计划,按程序报批后严 格执行。 谢谢您对我市审计工作的关心。 |