• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 任** 浏览量 5265 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 国有企业审计
信件内容 咨询:请问国有企业审计是否在我审计局审计范围
来信时间 2022-03-16 11:33:24
回复时间 2022-03-16 11:36:49
回复部门 市审计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-03-16 11:36:49 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-03-17 08:32:49
回复部门 市审计局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:

你好!你所提问题收悉,根据《中华人民共和国审计法》第二十二条规定,审计机关对国有企业、国有金融机构和国有资本占控股地位或者主导地位的企业、金融机构的资产、负债、损益以及其他财务收支情况,进行审计监督。感谢你对审计工作的关心。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天21小时8分
  • 累计办理时间
  • 0天21小时7分
信件提交
  • 提交人:任**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-03-16 11:33:24
信件审核
  • 审核单位:市审计局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-03-16 11:36:49
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-03-17 08:44:08
  • 办理用时:0天21小时7分